Ежедневно с 9:00 до 20:00

Кратко о главном: описание металлических входных дверей и их характеристик

Качественная входная металлическая дверь является своеобразным гарантом того, что сохранность вашей собственности, а порой и личная безопасность будут обеспечены. Выбирая входную дверь из металла, не стоит поступать опрометчиво. Комфорт и уют в доме начинаются с двери. Нет смысла относиться с пренебрежением к собственной безопасности, выбрав и купив дешевые металлические двери в ненадежной компании. Лучше сделать правильный выбор сразу.

Виды дверей из металла

Входные металлические двери отличаются прочной конструкцией и подразделяются на 3 вида:

  1. бронированные металлические двери;
  2. огнеупорные металлические двери;
  3. защитные металлические двери.

Конструкция бронированных металлических дверей состоит из высокопрочного металла (обычно это сталь либо титан) толщиной 3 мм. — это обеспечивает им пуленепробиваемость. Подобные двери зачастую устанавливаются на объектах, где требуется высокий уровень защиты и охраны.

Огнеупорные двери из металла купить целесообразно для складских помещений с легко воспламеняющимися веществами и химическими реагентами.

Стальные двери защитного типа устанавливают в частных квартирах и домах.

Особенности конструкции металлических входных дверей

Изготовление металлических дверей предполагает использование металла и материалов наивысшего качества, благодаря чему и обеспечивается особая прочность при попытках взлома. В дверь вставляется лист из металла толщиной не меньше 2 мм. Входная металлическая дверь усилена реберным, коробочным каркасом и притвором. Немаловажную роль в защите двери имеет замок. Во время производства защитной двери применяются замки, имеющие разные системы, один из которых может относиться к сейфовому типу, а другой может быть цилиндрическим с обязательным наличием защитной броненакладки.

Утепление входных металлических дверей

К важнейшим факторам, которые определяют уют, тепло в доме, относится утепление входной двери из металла. Зачастую для утепления металлической входной двери используется ватин, этот материал один из самых дешевых. Применяется также минеральная вата, поролон или макрофлекс. Кроме утепления входная металлическая дверь будет обладать также и звукоизоляционными характеристиками, что очень важно при жизни в больших городах.

Дизайн и оформление металлических дверей

Входная металлическая дверь может быть декоративно оформлена так внутренне, так и внешне. Практично использовать специальные порошковые покрытия, которые будут защищать двери от негативных внешних воздействий. При применении порошкового покрытия входная дверь прослужит значительно дольше. Металлическая дверь на заказ может быть изготовлена с применением различных дизайнерских решений: например, кованых узоров с внешней стороны.

Монтаж и установка входных металлических дверей

Перед тем как выполнять монтаж входной двери из металла следует брать во внимание следующие факторы:
• необходимость увеличения дверного проема для новой двери;
• материал изготовления дверной коробки;
• тип уплотнителя, который будет использоваться в процессе монтажа.

Где заказать входную металлическую дверь в Минске?

Если вы хотите, чтобы вашу квартиру украшала действительно качественная и надежная входная металлическая дверь, то стоит ответственно подойти к выбору компании-изготовителя. «Деловой Металл» уже много лет работает на рынке и производит двери отличного качества по доступным ценам. Заказывая входные двери у нас, Вам не придется думать о монтаже — у нас работают опытные мастера, которые выполнят качественную установку с гарантией. По всем вопросам обращайтесь по телефону: +375 17 205-00-00, +375 29 205-00-00 (МТС),+375 29 320-50-00 (Velcom).