Ежедневно с 9:00 до 20:00

Особенности изготовления пожароустойчивых дверей

Изготовление двери противопожарной — сложный технологический процесс, который происходит в несколько этапов. Выпуск продукции такого рода строго регламентирован, так как противопожарные двери напрямую связаны с безопасностью людей.

Дверь противопожарная состоит из нескольких слоев, которые можно разделить на внешние и внутренние. Внешний слой делается обычно из металла, который обладает высокой степенью огнеупорности. Внутреннее пространство заполняется, как правило, минеральной ватой, которая также стойка к огню и препятствует распространению жара. Получается своеобразный огнеупорный «сэндвич».

По периметру двери прокладывается огнеупорная лента. При возникновении возгорания и резком повышении температуры лента расширяется и закупоривает пространство между дверью и дверным косяком. Таким образом образуется герметичное соединение, которое не позволяет распространяться огню и дыму.

Двери противопожарные в Минске изготавливаются с применением современной техники и оборудования. Различные этапы производства требуют применения сложных инструментов: вырубочного пресса, гильотины для металла, гибочного оборудования, сварочного аппарата.

Особенности производства

Для того, чтобы изготавливать противопожарные двери, производителю необходимо получить сертификат. Он выдается только после проведения тщательной проверки и тестирования продукции. Требования предъявляются практически ко всему: начиная от материала и заканчивая размерами дверей.

Компания «Деловой Металл» занимается изготовлением и реализацией противопожарных дверей. Мы давно находимся на этом рынке и накопили опыт эффективного производства. Если Вы решите купить противопожарную дверь нашего производства, то будьте уверены, что за разумную цену Вы получите изделие высокого качества. Звоните в нашу компанию по телефонам:

  • 8 (017) 205-00-00;
  • 8 (029) 205-00-00;
  • 8 (029) 320-50-00.